GIUNTA COMUNALE 2009/2014

 SINDACO

 

Carmine Maio

Carmine Maio

nato a Carfizzi (KR) il 09(09/1956

eletto il 07/06/2009 e nominato il 08/06/2009

Area politica: Lista civica-insieme per Carfizzi

 

via Roma - 88817 Carfizzi (KR)

tel 0962/87041 - fax 0962/87298

 

 

 

 

 

 

 VICE SINDACO

 Avv. Vittorio Gangale

Vice sindaco con Delega: Affari Generali - Personale - Lavori Pubblici - Decr. n. 4 del 25/06/2009

 ASSESSORE

 Iannone Saverio

Assessore con delega: Servizi Sociali - Trasporti - Urbanistica Decr. n. 6 del 18/11/2013 

 ASSESSORE

 Raffaele Francesco Amoroso

Assessore con delega: Agricoltura - Sanità - Valorizzazione del Patrimonio Comunale - Decr. n. 1 del 20/02/2012 

 ASSESSORE

 Fortunata Basta

Assessore con delega: Pubblica Istruzione - Cultura - Minoranza Linguistica - Decr. n. 6 del 25/06/2009

 

Comune di Carfizzi (KR)

P.IVA 00337920797

Sito ottimizzato per Mozilla Firefox e Google Chrome

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.115 secondi
Powered by Asmenet Calabria